На 27 международной туристской выставке MITT-2021 подписано соглашение о старте нового туристического направления в Крыму – круизных поездов. Мероприятие проходило в московском МВЦ «Крокус Экспо».
Цель проекта – в первую очередь, привлечь туристов в Крым и сделать отдых доступным. В 2021 году туристические составы будут курсировать в двух направлениях – в Крым и обратно.
Как ожидается, новый проект повысит привлекательность крымских предложений. В 2022 году появятся специальные туркруизы по железнодорожному направлению.
Что касается стоимости услуг ж/д перевозок, то она будет устанавливаться, в зависимости от дальности расстояния путешествия и насыщенности программы. Планируется ввести в эксплуатацию и вагоны повышенного комфорта, и места класса «эконом».