Экс-помощница Йонассон обвинила Вина Дизеля в изнасиловании

Экс-помощница Йонассон обвинила Вина Дизеля в изнасиловании
Вина Дизеля, популярного актера Голливуда, обвинили в изнасиловании. Жалобу на актера подала его бывшая помощница, Аста Йонассон. Событие, о котором рассказывает Йонассон, произошло осенью 2010 года в Лос-Анджелесе. По словам женщины, Дизель приставал к ней сексуально, не учитывая ее волю. Предполагаемая жертва утверждает, что Вин Дизель «схватил ее за запястья, по одному в каждой руке, и потащил на кровать» в отеле St. Regis.

Йонассон выполняла задание в прокатной компании, которое заключалось в том, чтобы вывести актера из здания незаметно для фотографов. Через несколько часов после изнасилования сестра Вина Дизеля якобы связалась с помощницей по телефону и уволила ее. В иске Йонассон заявила о дискриминации на основе пола, неправомерном причинении эмоционального расстройства и необоснованном увольнении.

Аста Йонассон утверждает, что «страдала и до сих пор страдает от унижения, эмоционального стресса, душевной и физической боли». Решение подать иск ей помогло движение #MeToo, способствующее борьбе с сексуальным насилием и дискриминацией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все