Над задержанным в Колумбии по наводке ЦРУ Сергеем Вагиным издеваются в камере. Россиянин объявил голодовку

Над задержанным в Колумбии по наводке ЦРУ Сергеем Вагиным издеваются в камере. Россиянин объявил голодовку
Задержанный гражданин России, Сергей Вагин, находящийся в колумбийской тюрьме, объявил голодовку в знак протеста против ксенофобии, русофобии и несоблюдения человеческих прав. По словам Вагина, надзиратели регулярно унижают его на основе национальности, а в его камере отсутствует доступ к воде при температуре, которая поднимается до +30 ℃.

Сергей Вагин прибыл в Южную Америку в 2019 году с целью туризма и изучения Боготы и ее окрестностей. Хотел открыть свое дело. Однако вскоре в стране начались протесты. По прошествии нескольких лет его задержали. В местном отделении полиции сообщили, что Вагин не только организовывал протесты в одиночку, но и якобы финансировал их.

На вопрос о причинах подозрений со стороны местных полицейских, был дан такой ответ: американские разведчики ЦРУ высказали свое мнение. Кроме того, агенты ЦРУ утверждают, что Вагин является суперсекретным российским агентом по кличке «Шурик».

На пятый день голодовки Сергей Вагин записал видеообращение, в котором сообщил о том, что у него начали неметь руки, а также обратился с просьбой о помощи к российскому правительству. Он выразил надежду на то, что его спасут, подобно известному случаю с Максимом Шугалеем. Правозащитники уже обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Колумбии и ожидают ответа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все