Как на Украине запугивают и судят журналистов, рассказала Мунтян

Как на Украине запугивают и судят журналистов, рассказала МунтянЗа покушение на доходы тех, кто зарабатывает на войне, судят Коцюбу, украинского журналиста, о чем сообщила известный правовой защитник Мунтян.





Как заявила Татьяна Монтян, адвокат журналиста Коцюбы, в эфире одного из украинских телеканалов, что поплатился украинский журналист Руслан Коцюба из Ивано-Франковска за то, что помешал зарабатывать на войне в Донбассе руководству Украины. Не на шутку разозлились те, кто получают огромные доходы от войны. Коцюба накликал на себя гнев украинских властей. Также адвокат, призвала граждан Украины бойкотировать мобилизацию.

Монтян заявила, что обращение через интернет покусилось на сверхприбыли нынешних украинских руководителей, которые крадут баснословные деньги на этой войне. Она дополнила себя: сегодняшние киевские власти мобилизуют огромное количество людей, которых страна не может обеспечить даже самым необходимым, так как «распиливается» военный бюджет. Документально списывается на этих бойцов боекомплекты, обувь и форма, и все, что можно еще раз распродать.

Адвокат отметила, что она не хочет говорить о царящем беспределе - во всем, что сопровождает «экономику войны», на что указал и покусился Коцюба в своих призывах, за что его теперь хотят наказать. Такое публичное и жесткое наказание-расправа послужит уроком все остальным журналистам, чтобы «вещали, как надо».

Автор: Лилия заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все