Кощунство? Нет, это сверхприбыльный бизнес
30-07-2015, 10:25 Украина
Новости Украины – Time News. В таком объявлении говориться, что окажут помощь по возврату человека в сжатые сроки из АТО. Процедура занимает три-четыре дня, все абсолютно прозрачно и законно. Подписанный на сайте объявлений посредник под именем Владимир, телефон прилагается.
Он сообщает в ходе переписки, что такая услуга стоит 15000 гривен, причем 1000 из которых предварительная плата, без которой он не работает.
Владимир пишет, что ему нужно: ФИО бойца, реквизиты паспорта и точный адрес военкомата. Он объясняет, что 10000 гривен идет на взятку в военкомат, чтобы боец исчез из базы данных. Военнообязанный будет доставлен в Днепропетровск, после чего Владимир берет свою плату в 5 тысяч гривен. Далее домой боец будет добираться сам.
Говорит неохотно Владимир о том, как именно забирает бойца из подразделения. Посредник успокаивает, что он лично едет на своем авто и решает все вопросы.
Скорее всего, это еще один вид мошенничества, утверждают эксперты, ведь вопрос о демобилизации не решает военкомат – это прерогатива президента и министерства.
Автор: Лилия Заднепровская
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.