Кощунство? Нет, это сверхприбыльный бизнес

Кощунство? Нет, это сверхприбыльный бизнесНовый вид сверхприбыльного бизнеса появился на Украине – «Верну из АТО в сжатые сроки». Необычную услугу предлагают посредники в украинском сегменте интернета – «вернуть из АТО домой бойцов, всего за 15000».

Новости Украины – Time News. В таком объявлении говориться, что окажут помощь по возврату человека в сжатые сроки из АТО. Процедура занимает три-четыре дня, все абсолютно прозрачно и законно. Подписанный на сайте объявлений посредник под именем Владимир, телефон прилагается.

Он сообщает в ходе переписки, что такая услуга стоит 15000 гривен, причем 1000 из которых предварительная плата, без которой он не работает.

Владимир пишет, что ему нужно: ФИО бойца, реквизиты паспорта и точный адрес военкомата. Он объясняет, что 10000 гривен идет на взятку в военкомат, чтобы боец исчез из базы данных. Военнообязанный будет доставлен в Днепропетровск, после чего Владимир берет свою плату в 5 тысяч гривен. Далее домой боец будет добираться сам.

Говорит неохотно Владимир о том, как именно забирает бойца из подразделения. Посредник успокаивает, что он лично едет на своем авто и решает все вопросы.

Скорее всего, это еще один вид мошенничества, утверждают эксперты, ведь вопрос о демобилизации не решает военкомат – это прерогатива президента и министерства.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все