В Крыму состоится референдум, вне зависимости от блокирования данных избирателей

В Крыму состоится референдум, вне зависимости от блокирования данных избирателей Говорилось, что в Крыму невозможно провести референдум по части статуса автономии из-за блокирования данных избирателей. Но в парламенте Крыма считают иначе. Референдум состоится, и почти все к нему готово. Говорится также, что списки избирателей уже получены.

Крым сегодня действительно прославился на весь мир. Впрочем, из-за этой славы много проблем – едва дело не дошло до войны из-за «неправомерных действий» местного парламента, присутствия российских военных войск, отсутствия желания идти на диалог с Киевом, который недавно, напомним, объявил о всеобщей мобилизации военных Украины.

В Севастополе, напомним, по мере приближения даты референдума – 16 марта 2014 – была заблокирована база избирателей, точнее, речь идет о данных таковых. Предполагалось, что это помешает планам Константинова и Арсенова осуществить референдум о полномочиях Крыма, но сейчас мы можем говорить, что списки разблокированы и доставлены в соответствующие места, где будут локализированы комиссии.

Таким образом, проблема с блокированием избирательных списков разрешена, а поэтому препятствия к проведению референдума быть не должно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все