Зачем российские военные топят корабли около Крыма

Зачем российские военные топят корабли около КрымаСегодня утром в восьмом часу российский Черноморский флот пустил на дно озера Донузлав взорванное водолазное судно. Водотонажность корабля БМ-416 составляет 30-40 тонн.

Этот пожарный катер потоплен в районе Южной военной базы украинских вооруженных сил. Корабль затопили с целью препятствовать выводу в открытое морское пространство судового транспорта. Сейчас обстановка в евпаторийском районе Крыма спокойная, стабильность нарушить никто не пытается.

Вчера ночью около Крыма военные потопили большое противолодочное судно «Очаков», списанное как непригодное. У входа в озеро Донузлав строится «баррикада» из потопленных кораблей. Ранее выход и вход украинских кораблей из порта блокировали корабли ЧФ России. Вчера на буксире был доставлен «Очаков», заполнен водой до потери равновесия и произведен взрыв, который источники не подтверждают. «Очаков» лег на борт на глубине приблизительно десятка метров, и его верхняя часть показывается из воды. Перед началом операции российские корабли ослепили украинский пост военно-морских сил, и одновременно был потоплен корабль.

Для того, чтобы поднять «баррикады» со дна озера Донузлав, нужны мощное оборудование, крупные денежные затраты и время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все