Украинский министр Пивоварский заявил, что он не раб и требует отставки

Украинский министр Пивоварский заявил, что он не раб и требует отставкиАндрей Пивоварский ранее заявлял о желании оставить пост министра инфраструктуры Украины. Это было в начале рабочей недели. Сегодня же, 16 декабря 2015 стало известно, что министр перешел от слов к делу: он подал прошение об увольнении в Верховную Раду.

Как уточняет сам Андрей Пивоварский, свое заявление об отставке он подал официально в ВР еще накануне, 15 декабря. Теперь, с его слов, осталось ожидать завершения обязательной процедуры. Министр считает, что за его отставку может быть не набрано должное количество голосов в Раде, но он все же акцентирует, что «в Украине нет узаконенного рабства». То есть Пивоварский намерен сложить полномочия, даже в случае отказа коллег принять его решение.

После ухода из Верховной Рады Пивоварский хочет вернуться в большой бизнес. Министр считает, что ему невыгодно далее продолжать политическую деятельность. Он откровенно говорит, что его не устраивает заработная плата, которую он получал как украинский чиновник.

Напомним, Андрей Пивоварский – не единственный украинский министр, пожелавший отстраниться от дел. 11 числа текущего месяца свои полномочия захотели сложить Владимир Омелян и его теска Владимир Шульмейстер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все