Меджлис: на референдуме в Крыму 16 марта голосуют пациенты психбольницы

Меджлис: на референдуме в Крыму 16 марта голосуют пациенты психбольницыВ Крыму сегодня голосуют все, кроме основной массы крымско-татарского населения. 16 марта явка на 12:00 приблизилась к 50 процентам.

Сегодня поступает много неоднозначных сообщений с полуострова. Говорилось, что голосовать на референдуме могут все, даже граждане России. А сейчас поступило сообщение от Меджлиса, в котором уверяют: к референдуму допустили психически больных людей. Меджлис уточняет, что пациентам психбольницы помогают проголосовать «правильно». Эта информация официально не подтверждена. Со всей серьезностью к ней относиться пока рано.

Напомним, референдум 16 марта в Крыму официально не признан миром. Европа, США и Украина отказались признавать референдум Крыма, однако резолюцию, препятствовавшую его проведению,принять в СБ ООН не смогли – Россия наложила вето.

Говорить о результатах референдума рано, однако, судя по настроению в Крыму, большая часть местных жителей ориентирована сегодня на Россию.

Пишет в Фейсбуке Лиля Муслимова, цитируем:

Полагаю, картина с психиатрическими лечебницами всегда ясна, но как факт подтверждения. Позвонили из одной лечебницы, что на Ялтинской объездной, с. Строгановка, пациентам учреждения, которые являются недееспособными гражданами и не могут принимать участие в выборах и референдумах, помогают правильно голосовать. Не знаю даже, кто из журналистов или наблюдателей сможет зафиксировать этот факт

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все