Украина сегодня: новости и события, которые войдут в историю. Итоги дня

Украина сегодня: новости и события, которые войдут в историю. Итоги дня Украина – государство, которое оказалось в не лучшей обстановке. Многие чиновники сегодня заявляют о славном грядущем будущем, но новости Украины говорят об обратном: для восстановления экономических процессов, политического сектора, социальной сферы после волны протестов, беспорядков, после отделения Крыма, которое страна так и не признала, необходимо приложить массу усилий. В этом мнении сходятся все реалисты.

Чем живет Украина сегодня, какие самые главные новости Украины можно привести на сей час, и что готовит предстоящий день? Подробности – в нашей сводке новостей Украины на сегодня.

ТОП новостей Украины сегодня: главные события и итоги дня

Украина в знак протеста вводит визовый режим с Россией

Сенсационной и в одночасье шокирующей, как для жителей России, так и для граждан Украины, стало заявление о введении визового режима. Сообщил об этом по результатам заседания СНБО Андрей Парубий.

Почему Украина вводит визовый режим с Россией? На этот вопрос ответ один – Крым, все дело в нем. Напомним, АРК провозгласила независимость, Россия сразу же ускорила процесс присоединения Крыма и Севастополя, заслуженно получившего особый статус, - было подписано соглашение между основными представителями сторон – Путиным, Чалым, Константиновым и Аксеновым. Этот момент войдет в историю.

По личному распоряжению премьера Яценюка в Крым отправились Тенюх и Ярема: каковы результаты

Арсения Яценюк попросил ради исчерпания конфликта с Крымом направиться на полуостров Виталия Ярему. Сопровождал его также Тенюх. Но поездка не задалась – их не пропустили. Впрочем, это и не удивительно: официальный Крым пока не готов к подобным переговорам и вряд ли пойдет на контакт в ближайшей перспективе.

Украина не имеет возможности произвести выплаты пенсионерам в Крыму

Крымские пенсионеры сегодня рискуют остаться без мартовских пенсионных выплат. Как заявила Людмила Денисова, платежи в Крыму и переводы заблокированы. Перечислить пенсионные выплаты Киев не имеет возможности.

Независимый Крым сегодня живет по новым правилам. Вероятно, правительство АРК продумало заблаговременно вопрос с социальными выплатами. Не исключено, что первое время, пока Крым немного не восстановится, поступления от налогов не пополнят местную казну, Крым будет спонсировать Россия. Первые транши, как мы сообщали, уже были переведены.

Украина идет в Евросоюз

Как мы сообщали, ввиду труднейшей ситуации, в которой оказалось украинское государство, в ЕС решили сжалиться – возможно, не так далек тот день, когда Украина пойдет в Евросоюз.

Этого страна ждала давно, курс на ЕС вели все правители Украины с момента провозглашения независимости. Возможно, протесты, столкновения, переворот, многочисленные жертвы – все это не окажется даром. Будем надеяться, что плотное сотрудничество с Евросоюзом и вхождение в его состав не разочарует украинцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все