Крым vs Украина: сводка новостей на 19 марта 2014, главные события: как живется Крыму без Украины и наоборот

Крым vs Украина: сводка новостей на 19 марта 2014, главные события: как живется Крыму без Украины и наоборотПервый день независимости Автономной Республики Крым позади. С каким настроением Крым и Украина вступили в тяжбы нового дня – 19 марта? Этому вопросу посвящена небольшая сводка новостей на начало 19 марта 2014, приведенная ниже.

Новости Крыма, новости Украины на 19 марта 2014

Президент России уведомил после крымского референдума 16 марта федеративный Совет о предложении Республики Крым быть в составе РФ.

В.В. Путин сообщил федеративному Совету о предложении парламента крымской республики принять их в Российскую Федерацию и образовать там отдельные субъекты вместе с Севастополем. В понедельник 17 марта Путин поставил свою подпись на указе, провозглашающем Республику Крым независимым государством.

Путин объяснил миру, почему Крым един с Россией.

Накануне, 18-го числа, состоялось судьбоносное выступление Путина пред представителями политических кругов России, Крыма и Севастополя.

В рамках выступления Путин прозрачно объяснил причины присоединения Крыма, происходящее сейчас. Подробнее об этом прочитать и просмотреть выступление Путина онлайн вы можете просмотреть по ссылке.

Пример Крыма заразителен: Приднестровье вслед за Крымом хочет стать российской.

Последовав примеру Крыма сегодня, Приднестровье обратилось к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину. В обращении Верховный совет просит предоставить им статью в законодательстве, по которой они смогут войти в состав РФ. Непризнанная республика ссылается на упрощение вхождения в состав России новых субъектов по заявлению властей, либо референдума.

К слову, европейские эксперты этого и опасались – они предполагали, что за Крмом независимости пожелают другие регионы. Это одна из официально озвученных причин нежелания признавать Крым независимым.

Тем не менее, Россия уже сделала основные шаги на пути присоединения Крыма. Остались лишь формальности.

Госдума России сегодня уверена в самостоятельности Республики Крым.

18 марта Государственная дума РФ поздравила Крым с итогами крымского референдума и подтвердила готовность обеспечивать безопасность граждан Республики Крым, а также других лиц любой национальности, которые находятся на крымской территории. Права и свободы лиц разной языковой, религиозной и гражданской принадлежности будут соблюдены.

Госдума подтвердила способствование социально-экономическому развитию и сохранению безопасности полуострова Крым принятием заявления «О ситуации в Республике Крым». Депутаты Госдумы также уверены, что управление Республики Крым и государственные органы власти смогут эффективно поддерживать мир на территории полуострова, согласие между нациями и конфессиями.

Опубликованы списки чиновников, которым запрещен въезд на территорию Канады.

В список лиц, не имеющих право на нахождение в Канаде, попали 10 человек, это семеро россиян и трое крымчан. Также сейчас замораживают их счета и активы. Оттава аргументирует этот запрет тем, что чиновники замешаны в организации политического переворота на Украине и несут ответственность за кризис страны. В ближайшую субботу 22 марта Стивен-Харпер, премьер-министр Канады организует встречу с Арсением Яценюком.

Евросоюз сжалился: Украина может вступить в ЕС без «мучительных» преобразований.

Штефан Фюле сегодня предлагает принять Украину в состав ЕС, применяя такой политический инструмент как расширение Европейского союза, путем увеличения восточной части Европы, используя сложную ситуацию на Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все