Крым провозглашен независимым государством Верховной Радой: текст постановления парламента Крыма от 17 марта

Крым провозглашен независимым государством Верховной Радой: текст постановления парламента Крыма от 17 мартаПарламент Крыма провозгласил независимость. Напомним, в Украине за день до референдума объявили ВР Крыма нелегитимной, однако результаты референдума получены – большинство крымчан поддержали свое правительство.

Сегодня официально в АРК прозвучало известие: Крым – независимое государство. Также парламент Крыма, ВР просит Россию о присоединении Крыма в состав Федерации. По этому поводу уже отозвались в Госдуме – сказали, что процедура присоединение крымского полуострова займет от одной до двух рабочих недель.

Сегодня состоялось заседание парламента Крыма. В Верховной Раде провозгласили независимость, и теперь Крым – суверенное государство.

Сообщил об этом официально пресс-центр парламента Крыма. В заявлении его уточняется, что за соответствующее постановление о независимости Крыма голосовало 85 местных депутатов из ста зарегистрированных в парламенте. Со дня принятия, то есть с понедельника 17 марта, постановление вступило в силу.

Парламент Крыма постановил провозгласить Крым независимым суверенным государством. Теперь официально полуостров называет Республикой Крым. Город Севастополь получил особый статус. Крым отныне будет строить свои независимые отношения с прочими государствами, на правах независимой Республики.

Помимо этого, Крым обратился официально к ООН и всем мировым государствам с просьбой признания того независимого государства, которое выбрал народ Крыма почти единогласно.

Постановление парламента Крыма от 17 марта

• На территории Крыма отныне не действует законодательство Украины, решения Верховной Рады Украины соответственно тоже игнорируются. Но до момента утверждения собственных законов, Крым все же будет жить по привычным правилам.

• Государственные органы Украины прекращают собственную деятельность в рамках Крыма, а все их средства и полномочия отныне подвластны правительству Крыма.

• Суды Украины в рамках независимого Крыма пока сохраняют свое действие, дабы граждане АРК были защищены законом. Однако их решения противоречить текущему Постановлению парламента Крыма не должны.

• В Постановлении парламента независимого Крыма также говорится: все учреждения и предприятия, которые были учреждены Украиной, как государством, отныне становятся учреждениями крымского правительства.

• Госсобственность Украины, которая действует на крымской территории, отныне является государственной собственностью Крыма.

• Что касается собственности профсоюзных и других организаций Украины, то она остается за подразделениями соответствующих организаций в случае наименованиях таковых, в обратном – собственностью Республики Крым.

Это основные положения правительства Крыма от 17 марта, дня провозглашения независимости Крыма.

Напомним, сегодня в Крыму в правительстве есть два явных лидера – Аксенов и Константинов. В частности, их инициатива и привела полуостров Крым к провозглашению независимости и утверждению соответствующего Постановления.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все