Как создать благотворительный фонд в Украине

Как создать благотворительный фонд в Украине

Благотворительность становится неотъемлемой частью жизни современного общества, а все больше граждан так или иначе принимают участие в помощи другим людям – тяжело больным, нуждающимся, сиротам и тому подобное. Бывают и другие направления, например, мало кто будет спорить, что молодые ученые также нуждаются в материальной поддержке, поскольку им необходимы средства на исследования и развитие. И не будем забывать про помощь животным и защиту окружающей среды – благотворительные фонды традиционно занимают одну из важнейших позиций в этом благородном деле.


Переход по ссылке позволит вам больше узнать по вопросу как создать благотворительный фонд в Украине http://www.regburo.com/registracziya-predpriyatij/registracija-blagotvoritelnoj-organizacii/


В этой связи становится вполне очевидным все большая популярность благотворительных организаций в Украине, а самой распространенной из них являются именно благотворительные фонды. Дело в том, что открыть благотворительный фонд в нашем государстве сравнительно не сложно – практически также как обычное юридическое лицо. Сбор и подготовка нужных документов как правило занимают 2-4 дня (конечно же, при условии задействования юриста и наличия взаимного согласия между учредителями фонда по всем основным вопросам жизнедеятельности будущего юрлица). Все детали и аспекты, включая сюда цели и сферы деятельности фонда, вносятся в Устав благотворительного фонда, который благодаря этому становится главным учредительным документом данной организации. Кроме этого следует подготовить еще ряд документов, озаботиться адресом местонахождения фонда, формой налогообложения (или неприбыльного статуса) и некоторые другие вопросы. Обратите внимание, что как правило, юрист отвечающий за регистрацию всегда в курсе, какие документы нужны и как так сделать, чтобы регистрация фонда прошла без задоринки и проволочек. Поэтому учредителям фонда особо беспокоиться о регистрационных делах не нужно, к тому же у них и так забот хватает, связанных с непосредственно благотворительной деятельностью.


Сама по себе регистрационная процедура после попадания документов к государственному регистратору занимает три рабочих дня (перед этим, уже прямо в регслужбе будет необходимо заполнить еще несколько форм документов). Если все документы оформлены правильно, то никаких задержек не возникнет и фонд будет считаться официально зарегистрированным. И теперь уже можно приступать к работе.


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все