Оставшиеся украинцы на корабле «Ольшанский» готовятся к бою с россиянами

Оставшиеся украинцы на корабле «Ольшанский» готовятся к бою с россиянамиБольшая часть команды известного судна «Ольшанский» покинула корабль, отдавшись на милость российским военным. Однако есть те, кто бросать «Ольшанский» не спешат – эти моряки готовятся дать бой россиянам, в случае необходимости, а она, вероятнее всего, будет, поскольку российские моряки отдавать «добычу» не спешат.

С одной стороны, берет гордость за поведение тех моряков Украины, которые, конечно, способны адекватно оценивать ситуацию (в морской схватке с россиянами, которых в большинстве, им не победить), но решили отстаивать свое звание до конца. С другой же стороны, очень жаль становится и украинских моряков, и российских – противостояние может привести к жертвам, которых и так было много, даже слишком в последнее время.

Тем не менее, корабль «Константин Ольшанский» во главе с оставшейся частью команды готов к сражению, пусть оно и заведомо проиграно.

Сообщает эту информацию Александр Гутник, матрос в старшинстве корабля «Черкассы».

На борту «Константин Ольшанский» остались двадцать патриотов. Этого количества вряд ли хватит, чтобы отражать атаки россиян.

Остается лишь пожелать удачи, благоразумия экипажам обеих сторон – не стоит усложнять, необходимо найти мир в переговорах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все