Тымчук: как минимум десяток кораблей ВМС Украины еще не сдали своих позиций против России

Тымчук: как минимум десяток кораблей ВМС Украины еще не сдали своих позиций против РоссииКонтроль над обстановкой своего корабля и состава на сегодня держат в руках грозный корабль, участвовавший в зарубежных военных операциях «Гетман Сагайдачный» (фрегат, бортовой номер U130) и, входящий в состав охранных кораблей, «Скадовск» (артиллерийский катер, бортовой номер U170).

Большая часть состава ВМС Украины, в сумме 51 корабль (боевые и вспомогательные суда) вознесла над своими бортами флаги России. В их числе, список возглавляет огромный «Константин Ольшанский», и десантный корабль среднего размера «Кировоград». России сдалась подводная лодка под названием «Запорожье», команда морских тральщиков «Чернигов» и «Черкассы» также вывесила флаг России. Среди кораблей ВМС Украины, которых «захватили» россияне также 6 корветов и 2 танкера.

За свои позиции стоят, и остаются в составе Военно-морских сил Украины по сегодня, три больших судна и пять катеров. Эту информацию мы получили со страницы Фейсбук руководителя военно-политических наблюдений Тымчука Дмитрия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все