Желающим сдать ВНО нужно ехать на Украину

Желающим сдать ВНО нужно ехать на УкраинуНа днях Верховная Рада провела заседание Комитета ВР, компетентного по части отдельных вопросов, касающимся образования и науки. Председатель УЦОКО Ликарчук Игорь заявил: проведение независимого оценивания в пределах Крыма в 2014 невозможно по причине реалий сложившейся ситуации на полуострове и несоответствием существующих технологий. И. Ликарчук отметил: поучаствовать в ВНО по АРК (вместе с Севастополем) изъявили желание более 16 тысяч человек.

Также Ликарчук заявил сегодня, что ему известна достоверно информация о национализировании существующей в Крыму новой властью регионального центра качественного оценивания образования города Симферополь. Проблемой является и вопрос финансирования оборудования и имущества, связанного с ВНО.

Итак, для абитуриентов из недавно вышедшего из состава Украины Крыма организуют, возможно, проведение дополнительной плановой сессии на основании тех вузов, в которые они фактически намерены поступать в Украине. А вот российское Минобразования, в свою очередь, привлекает выпускников упрощенным поступлением в университеты России. Так, например, появится возможность поступить во всевозможные вузы Москвы - российской столицы, других крупных городов в пределах территориальной целостности РФ без экзаменов, лишь пообщавшись с поступающим.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все