BigMag – магазин техники Apple

BigMag – магазин техники AppleПервый компьютер от компании Apple был создан еще 3 января 1977 года и с того времени постоянно совершенствуется. На данный момент Apple Mac представлен тремя видами техники: MacBook(ноутбуки), IMac(стационарные компьютеры) и Mac mini(миниатюрные стационарные блоки).

MacBook – это линейка портативных компьютеров от компании Apple, которая до 2006 года называлась PowerBook. Отличие было в более примитивном процессоре PowerPC. В начале 2006 года эту линейку ожидала модернизация. В это время появился новый процессор Intel. С его использованием изменилось и название, теперь уже известное всем как MacBook. Переименование названия ноутбука с PowerBook на MacBook произошло, как можно предположить, по двум причинам: во-первых, Apple хотели отказаться от всяческих ассоциаций с процессором PowerPC, а во-вторых, использовать в названии слово Mac.

Огромный спрос на ноутбуки этого поколения, как отмечают представители http://bigmag.ua/mac/ , дал толчок для развития новой модели MacBook Pro, которая увидела свет в 2009 году.

Второе поколение мукбуков получило новый корпус Unibody. Суть этой технологи заключается в том, что он создавался цельным из алюминия, а не из соединения предварительно созданных деталей. Это позволило MacBook стать более прочным и компактным. Изменения так же коснулись и внутреннего оснащения, ноутбук стал более мощным и мог справляться с более сложными задачами.

Третье поколение MacBook было представлено в 2012 году. На первый взгляд может показаться, что новинка кардинально отличается от своих предшественников только новым дисплеем Retina. Безусловно, это нововведение стало огромным шагом, качество изображения выросло в разы, увеличилась контрастность, а бликов стало гораздо меньше. Но это не все изменения, которые постигли новую модель. Она стала тоньше и легче, увеличилось быстродействие, производительность и время работы от аккумулятора. Его считают чем-то между вторым MacBook Pro и MacBook Air из-за его легкости и тонкости.

MacBook Air – это самый тонкий ноутбук в мире, который приглянулся большому количеству людей из-за своей компактности и продолжительной работе батареи.

Четвертое поколение MacBook вышло в октябре 2016 года. Это получился гибрид двух устройств, работающих на macOS и iOS.

Пользователи, которые ранее покупали данные гаджеты, оставляли хорошие отзывы о MacBook.

Компьютеры, которые производит компания Apple, не уступают качеством и производительностью ноутбукам их же производства. Известная линейка моноблоков iMac производится с 1998 года по сей день. Сейчас это моноблок, в котором отсутствуют провода. Выглядит он как монитор на ножке. В комплект входят беспроводная мышь и клавиатура. IMac - это уникальное сочетание большого экрана и производительной конфигурации, которой будет достаточно для комфортной работы, игр и всего остального.

Последний вид техники, представленный компанией Apple, является Mac mini. Впервые он был презентован 11 января 2005 года. С тех пор этот «малыш» обновлялась целых шесть раз: в 2005, 2006, 2007, 2009, 2010 и 2011 годах. Но большого ажиотажа на Mac mini никогда не было и, наверное, вряд ли когда-нибудь будет. Отдельно стоит отметить внешний вид и дизайн устройства. У него нет ничего лишнего. Такой простой, на первый взгляд, девайс поражает пользователя своими возможностями. Его размеры впечатляют: высота всего 3,6 см, а длина и ширина 19,7 см.
Украинцы давно оценили все плюсы покупок в интернете и покупатели техники Apple не являются исключением. Купить макбук в Киеве можно в интернет-магазине BigMag.


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все