Черная рота спасала безоружных «Беркутовцев», убивая участвующих в Евромайдане

Черная рота спасала безоружных «Беркутовцев», убивая участвующих в ЕвромайданеСегодня произведено задержание девяти человек из состава спецроты «Беркута», как ее называют «черная рота». По выясненной информации, бойцам спецроты выдавалось огнестрельное оружие, и снайперское снаряжение, в то время как безоружный «Беркут» пытался сдерживать митингующих собственным силами и «голыми» руками.

По словам задержанных, их задачей выступала оборона колонны безоружного спецподразделения «Беркута», имевшего только спецприспособления, и способствование отступлению основной массы «Беркута» на улицу Банковую, подальше от Институтской. Силы сдерживать наступление митингующих не хватало по численным меркам, поэтому, со слов задержанных, черной роте приходилось отстреливаться. Эта информация продолжает проверяться в ходе следственных экспериментов.

Украина выяснила, кто убил 20 февраля участников Евромайдана. И.о. генпрокурора Махницкий Олег пояснил, что спецрота «Беркута» использовалась для спецопераций и уже известны имена и планируется их задержание. На «свободе» около четырех человек, их задержание не смеют откладывать на долгий срок, но со временем количество установленных лиц, подозреваемых в стрельбе в майдановцев, пополнится новыми именами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все