Сверхсрочное пребывание граждан России на Украине пресечет Госпогранслужба

Сверхсрочное пребывание граждан России на Украине пресечет ГоспогранслужбаНарушение по срокам пребывания граждан России в рамках территории Украины выявит Госпогранслужба. С 7-го числа апреля месяца 2014 года проверяется исполнение срока пребывания граждан России на Украине Госпогранслужбой Украины. Соответствовать должен период пребывания общим количеством 90 дней (отсчет - с даты пересечения границы, со дня въезда) Украины в течение календарных 180 дней.

За нарушение обнародованного выше срока пребывания гражданами России на Украине Госпогранслужба будет применять административные санкции при выезде из Украины. А к личностям, которые не отнеслись ответственно к данному ограничению, при въезде на Украину Госпогранслужба будет отказывать в переходе границы (при выявлении факта такого нарушения).

Но возможно рассмотрение другого варианта. Если гражданин России движется через границу двух стран, российско-украинскую, по условиям, которые описаны межправительственным Соглашением от 11-го октября 2011, (для граждан, живущих у приграничных областей Украины и России), в таком случае условие применения санкций и запрета на въезд не будет применяться.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все