Украина начала туристическую блокаду Крыма

Украина начала туристическую блокаду КрымаОтпускной сезон – в самом разгаре. Гражданам Украины, которые планировали отдыхать на морском побережье в Крыму, пытаются помешать киевские власти. Об этом заявил Заур Смирнов, глава регионального межнационального комитета.

По его словам, Киев пытается организовать туристическую блокаду полуострова для своих граждан, создавая на границе искусственные преграды. Крымский чиновник ссылается на источник из служащих госпогранслужбы Украины. Заур Смирнов считает, что украинские власти боятся, что простые граждане увидят мир и согласие, царящие на полуострове, а также осуществление масштабных инфраструктурных проектов.

Накануне крымское погрануправление сообщило, что украинцы вынуждены стоять на границе в километровых очередях в среднем по 13 часов “из-за препятствий, созданных украинской стороной”. В первую очередь, это касается работы пункта пропуска “Чонгар”.

По предварительным данным Алексея Черняка, отвечающего за работу санаторно-курортного комплекса и туризма на полуострове, в этом году Крым должны посетить сотни тысяч украинских туристов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все