В Донецке защищать ОГА будут отряды шахтеров

В Донецке защищать ОГА будут отряды шахтеровНакануне вечером стало известно о прибытии в Донецк нескольких отрядов шахтеров. Их основная цель – защита ОГА.

Сразу три отряда донецких шахтеров взялись помогать оборонять местную ОГА. Приехали они из области.

Три отряда шахтеров – ни много, ни мало, около двухсот человек. Большинство шахтеров – защитников ОГА – одели оранжевые каски, чем хорошо себя обозначили. Предварительно можно говорить: донецкие шахтеры не вооружались.

Чего добиваются шахтеры, прибывшие защищать ОГА

Нам удалось выяснить, что шахтеры прибыли в Донецк из одной из шахт, расположенных в Южном Донбассе. Ранее они замеченными в акциях никаких не были, но не исключено теперь, что они станут штурмовать здание ОГА в Донецке.

Возможно, штурм донецкой ОГА – и есть основная причина, объединившая шахтеров. Напомним, ранее, вчера, ожидалось, что к 11 часам по Киеву в Донецке состоится операция по разблокировке здания ОГА, но штурма не было. Жители Донбасса тем временем добиваются референдума, скандируя: «Крым! Донбасс! Россия!».

Чем закончится намерение шахтеров Донецка участвовать в акции по ОГА, пока говорить трудно. Надеемся, все окончится мирно, и жертв, которые для Украины в последнее время стали обыденным делом, также не будет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все