Украина нарушила пасхальное перемирие, «Правый сектор» не знает меры

Украина нарушила пасхальное перемирие, «Правый сектор» не знает меры«Правый сектор» бестактно нарушил пасхальное перемирие, - так заявляют в России, и, если проанализировать кровавые события в Донецкой области, имеют все основания.

Антитеррористическая операция, днями ранее объявленная в Украине, стала настоящим беспределом.

В МИДе России попросту не могли проигнорировать действия «Правого сектора», который сегодня ночью нарушил пасхальное перемирие своим участием в перестрелке сегодня ночью в Славянске.

Напомним, «Правый сектор», отказывающийся сдавать оружие, решивший, что ему дозволено заниматься беспределом, стрелять в мирных людей, таким образом помогая «беспомощной украинской армии», участвовал в перестрелке в Славянске 20 апреля, в ночь великого праздника Пасха. Около трех ночи начались кровавые события в Славянске (Донецкая область).

В перестрелке в Славянске погиб, по официальным данным со стороны Украины, всего один человек (троих всего ранили), а вот у очевидцев тех событий версия другая – погибших десятки.

«Правый сектор», стоит отметить, стал настоящей проблемой не только для мирных граждан Украины, но и для правительства страны, которое, откровенно говоря, не способно совладать с этими боевиками, которые, собственно, отчасти помогли киевским властям занять свою позицию.

Сегодня в России в МИДе решили обнародовать официальное обращение и заявление относительно произошедшей перестрелки в Славянске сегодня. По поводу провокаций в Славянске отмечается:

В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого «Правого сектора» погибли ни в чем неповинные мирные граждане


Также МИД добавляет:

Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все