На Харьковщине нового губернатора выбрали всего сто человек

На Харьковщине нового губернатора выбрали всего сто человек СМИ Украины возмущены словами очевидцев выборов губернатора на Харьковщине, убеждающих, что всего от силы сто человек участвовали в «мероприятии».

На Харьковщине избрали своего мэра - губернатора, но вот у наблюдателей зародились сомнения в полноправном голосовании – по данным СМИ, только сто человек, не более, принимали участие в выборах мэра.

Удивлены, к слову, и пророссийские активисты не менее фактом, что народного губернатора никто не знает. Пророссийские силы с интересом ожидают, когда губернатор отправится в Россию (сделать намерен он этом в ближайшее время) для назначения его на пост Януковичем.

Лидеры пророссийских организаций Харькова с сомнением относятся к новому народному губернатору Харьковщины. Им, напомним, стал Владимир Варшавский.

Известно о Варшавском очень мало – он народный активист. Он блоггер, предприниматель, представляющий организацию «Слобожанщина».

Голосование проходило в рамках митинга, организованного пророссийскими активистами, приветствующими и добивающимися федерализации Харькова. Избрание Владимира Варшавского стало для последних полной неожиданностью.

В этой связи не исключено непродолжительное задержание Варшавского на его почти приобретенном посту народного губернатора.

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все