Число наблюдателей в Украине станет максимальным после директивы ОБСЕ

Число наблюдателей в Украине станет максимальным после директивы ОБСЕОрганизацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) было принято решение о усилении количества наблюдателей на Украине в количестве 500 человек.

Эта санкция была введена для выполнения женевских договоренностей, произошедших между главами внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и России, события датируется 17-м апреля. Это известие было завялено главой Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ Адамом Коберацки, если рассматривать принятый 21 марта мандат ОБСЕ, то граничное число членов достигает 500 человек, время работы миссии-до 6 месяцев. Постсовет оговаривает все изменения в составе миссии, ее численности, продолжительности работы и пределов действия.

Председатель ОБСЕ от России заявил прессе, что некоторые детали женевского соглашения влекут за собой участие миссии ОБСЕ.

Он сообщил,что для цели миссии простого мониторинга будет мало. Ее мандат и формат при этом будут изменены.

Государственный деятель отметил к тому же, что на эти цели потребуется больше средств бюджета, другая экипировка, машины, средства коммуникации и средства для проведения тренинга.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все