Москва затрудняется вести диалог с неадекватным Западом – Лавров

Москва затрудняется вести диалог с неадекватным Западом  – ЛавровСегодня глава МИД России Сергей Лавров на выступлении в Совете Федерации разбирал дискуссию с западными партнерами, о ситуации на Украине, присоединении Крыма к России и референдуме 16 марта.

Переговоры подтверждают, сейчас Запад считает нужным послать на Украину очередную миссию ОБСЕ. Но Карл Бильдт (министр в Швеции, иностранные дела) «чувствует», что Россия препятствует формированию миссии, блокируя ее направление в Украину. Европейский Совет срочным порядком призывает направить миссию ОБСЕ через соглашение в Украину, иначе грозит сформировать свою миссию от ЕС. Такой вывод Европейского Совета смогла услышать общественность после саммита 20 марта.

Упорство ЕС, по словам Сергея Лаврова, ожидалось в виде более адекватного диалога. Запад не принимает серьезности того, что свершившееся между Россией и Украиной не найдет пути обратного отступления. Лавров считает, что Запад отрезан от реальности, потому что европейские партнеры и сегодня остаются при мнении, суть которого звучит как: «Россия передумает». Трудно вести диалог в такой манере, когда доказать правоту и реальность Западу нет возможности, и ЕС продолжает твердить о миссии ОБСЕ.

Члены Европейского Совета расстроены, что Россия и Украина по сегодняшний день не начали переговоры, попытки деэскалации кризиса не предпринимаются. Евросоюз хочет стабилизировать ситуацию в Украине своими силами. Возможно, что США также примет участие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все