Проукраинские активисты на юге готовы к задержанию «сепаратистов»

Проукраинские активисты на юге готовы к задержанию «сепаратистов»Всего несколько дней та часть жителей Николаева, что выступает за единство и унитарную целостность Украины, дежурит на блокпостах, а уже провела две операции совместно с некоторыми жителями Одессы и Херсона по задержанию таких же активистов, но выступающих за референдум и федерализацию страны.

Ими же сообщается, что с помощью правоохранительных органов два дня назад был задержан местный координатор «сепаратистов», у которого они нашли боевой пистолет и несколько десятков карт одного банка. Кроме этого они также задержали ехавший автобус из Харькова с молодыми людьми, которые вроде бы получили деньги за участие в пророссийских николаевских митингах – это произошло 20 апреля.

В то же время 19 апреля было заявлено представителями «Самообороны Херсона» николаевскому «Народному ополчению» о 40 парнях, вооруженных, с их слов, не только травматикой, но и огнестрельным и холодным оружием. Те ехали из Одессы в направлении Херсонской области, но поочередно не были пропущены упомянутыми ополчениями, которые, вернув их обратно, передали украинским одесситам.

На установленных блокпостах к данному моменту проверено более 4 тысяч машин и зафиксировано многочисленные нарушения по перевозке оружия и других видов самозащиты. Данные проукраинские ополчения отмечают, что все это они делают бесплатно на благо всей стране. Однако, как доподлинно известно, благодаря обнародованию указу новой киевской власти, за каждого пойманного «сепаратиста» таким секторам и организациям обещано по 10 тысяч долларов.

Автор: Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все