Украина восстановит Бортническую станцию аэрации

Украина восстановит  Бортническую станцию аэрацииКак говориться в обращении министра жилищно-коммунального хозяйства и регионального развития, строительства Украины Владимир Гройсман, Кабинет Министров Украины на кануне ободрил проект в ходе которого начнется восстановление Бортнической станции аэрации. Рассчитывается, что финансовые расходы на весь процесс работы составят 10,5 млрд .грн. на этом уточнили на брифинге.

Владимир Гройсман также сказал еще, что наше правительство подтвердило проект, за которым будет происходит процесс приведения в рабочее состояние Бортнической станции аэрации, а также проектно-сметные документы за которыми подряд составит 10.5 млрд грн. финансовых затрат. Что касается ремитирования, то правительство Японии предлагает нам ресурсы под процент всего лишь 0.1% аж на 40 лет. Гройсман говорит о том, что за многие годы разговоров около этого проекте, только сейчас сделались первые шаги. Этими первыми шагами была встреча наших властей с властями Японии.

В середине апреля Япония собирается выдать Украине денежную помощь в размере 1.5 млрд долларов .

План проекта, благодаря которой оживет Бортническая станция аэрации был полностью разработан Минрегионом вместе с Киевской горгосадминистрацией. Станция рассчитана на очистку воды и обработку дождевых вод и снегов. Что касается сроков – то займет это все около 8 восьми лет в два этапа.

Автор: Чайка Николай Николаевич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все