«Террористы» Святогорска обезврежены

«Террористы» Святогорска обезвреженыОсада города Святогорск снята. Пророссийские активисты, державшие осаду в городе в течение недели, арестованы. В ходе спецоперации МВД смогло бескровно прорваться за баррикады тех, кто сидел в осаде и навести порядок в городе, вытеснив «террористов» за пределы Святогорска.

После того, как были привезены силовики, они постарались в самый короткий срок очистить улицы города от заполонивших их «сепаратистов». Группировки были очень хорошо вооружены, и теперь остается открытым вопрос, откуда же у них появилось это оружие? Тем не менее, вся операция была проведена «чисто». Стараниями бойцов МВД ни один человек не получил тяжелых телесных увечий.

Святогорск имеет стратегически важное расположение, которое обеспечивает ему ожесточенные бои в будущем, которые, вполне вероятно, состоятся в ближайшее время. Ведь он находится на границе трех областей: Харьковской, Луганской и Донецкой. Все эти три области сейчас находятся в очень нестабильном состоянии и вооруженные конфликты могут начаться в любой из них, перекинувшись на этот населенный пункт. Всем жителям города рекомендуется покинуть его вплоть до установления мирного политического положения.

Автор: Денис Гусев

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все