Заявление Украины: требование незамедлительно отвести войска РФ от украинских границ

Заявление Украины: требование незамедлительно отвести войска РФ от украинских границВ министерстве внутренних дел считают, что вооруженные пророссийские активисты могут быть причиной ввода войск Российской Федерации на территорию Украины.

Украинские власти потребовали от России незамедлительно отвести боевые подразделения Вооруженных Сил РФ от российско-украинской границы.
На это ссылается МИД при своем заявлении, как информирует департамент информационной политики. В заявлении говорится, что подобные действия обяжут Россию своими действиями заставить вынужденный конфликт на юго-востоке Украины уменьшиться, соотнося свои действия с Женевским документом от 17 апреля 2014 года.

Сосредоточение российский войск на украинской границе в нынешних условиях использования Вооруженных сил РФ в Украине согласованного с Советом Федерации РФ имеет под собой предпосылку создать ухудшение ситуации на восточной Украине. Пророссийские активисты и их военные группировки могут использовать Вооруженные силы РФ для своих целей и вынудить их вступить на территорию Украины.

Украинские власти заявляют, что они только за мирную развязку ситуации на юго-востоке и намереваются выполнить написанное в Женевском документе, применив все это на практике.

Вооруженные силы Украины, в лице своих подразделений намереваются защищать территорию Украины от нарушения целостности государства, какими бы не были действия со стороны РФ, именно об этом и указано в заявлении.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все