Сотрудники СБУ в Луганске не обеспечили безопасность съёмочной группы «Интера», но спасли их от нападения и преследования

Сотрудники СБУ в Луганске не обеспечили безопасность съёмочной группы «Интера», но спасли их от нападения и преследованияВечером 27 апреля украинский телеканал «Интер» передал экстренное сообщение своей съёмочной группы, которая подверглась нападению сразу после прямой трансляции из Луганска. Ни нападающие, ни причины агрессии, ни её последствия не известны.

Группа журналистов, возглавляемая Андреем Цаплиенко, смогла покинуть место инцидента благодаря помощи сотрудников СБУ. Как сообщил телеканал «Интер» в очередном выпуске новостной программы «Подробности», злоумышленники сначала установили слежку, а затем напали и начали преследовать журналистов.

Напомним, что Александр Турчинов за день до описанных событий подписал распоряжение, по которому Служба безопасности Украины должна обеспечивать бесперебойную работу украинских телеканалов и охранять журналистов при освещении ими антитеррористической спецоперации на Востоке страны.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все