Пророссийские активисты Донецка взяли заложниками 7 человек

Пророссийские активисты Донецка взяли заложниками 7 человекПосле проведения в Донецке проукраинского митинга семеро его участников были взяты оппонентами в заложники, о чём сообщила организатор указанного мероприятия Диана Берг журналистам и в сети Фейсбук.

Оппоненты проукраинских активистов удерживают часть своих пленников в областной госадминистрации, часть – в захваченном ранее здании офиса Партии Регионов, что в доме номер 2 на бульваре Шевченко. Проукраинские деятели просят поддержки СМИ и оказания им любой помощи, целесообразной в данной ситуации, а также утверждают, что заложников «пытают и угрожают им».

По словам организатора митинга, донецкие «сепаратисты» заявили связавшемуся с ними сотруднику ООН, что они готовы обменять заложников (коими якобы являются фаны ФК«Шахтер») без причинения им вреда.

Напомним, что 28 апреля на мирную проукраинскую демонстрацию напали пророссийски настроенные активисты. В результате ранено 25 человек, из которых пятеро пришлось госпитализировать. Семь человек оказались заложниками нападавших, которые выследили их после митинга и похитили.

Автор Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все