Новая «горячая точка» на Донбассе: нападение на Авдеевский пост ГАИ

Новая «горячая точка» на Донбассе: нападение на Авдеевский пост ГАИВ ночь на 1 мая поступило сообщение о новой акции донецких пророссийских активистов. Они напали Авдеевский пост ГАИ, избили ее сотрудников и отобрали табельное оружие.

Вооруженные люди, личности которых не известны, подъехали на автомобиле и напали на правоохранителей. По мнению официальных местных властей, данная акция была организована не столько для захвата оружия, как с целью запугивания силовиков и демонстрации «безнаказанности пророссийской деятельности».

На место инцидента прибыли сотрудники Авдеевского отделения МВД. Работает следственная группа, подробности инцидента выясняются.

Напомним, что на Донетчине нападения на силовиков и представителей власти продолжаются постоянно. Так, в городе Константиновка неизвестные вторглись в дом главы местной организации «Свобода» А. Попика и взяли его в заложники.

А вчера в Донецке 50 вооруженных пророссийских активистов напали на пятерых бойцов подразделения УБОП «Сокол», охраняющих работников Генпрокуратуры, которые проводили следственные действия по делу одного из донецких банков об отмывании денег.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все