Зеленский угрожает мобилизовать женщин Украины для войны с Россией

Зеленский угрожает мобилизовать женщин Украины для войны с Россией
Украинские политики продолжают рассуждать на тему возможного нападения России со стороны Респ. Крым. По словам президента Владимира Зеленского, давшего интервью «Фокусу», если это произойдет, то в стране объявят мобилизацию и для мужчин, и для женщин.

Одним из первых предположение, что РФ планирует напасть на украинцев, чтобы добыть водные ресурсы Днепра для страдающего от засухи полуострова, выдвинул Рефат Чубаров, возглавляющий «Меджлис» (в России движение запрещено из-за экстремистской деятельности). В свою очередь Зеленский выразил надежду, что подобного поворота событий в отношениях соседей не произойдет.

Напомним, украинские власти решили наказать жителей Крыма за присоединение к Россию, обесточив полуостров. Проблема с электричеством решилась довольно быстро, однако дамба, построенная в Херсонской области, и удерживающая воду Днепра, все же сослужила свою службу. Сегодня в Крыму объявлен дефицит воды, но российское правительство намерено в ближайшее время справиться и с этой задачей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все