Аналитики американской компании Stratfor признали независимость ДНР и ЛНР

Аналитики американской компании Stratfor признали независимость ДНР и ЛНР
По версии американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, республики Донбасса по всем признакам являются независимыми государствами.

Согласно Конвенции Монтевидео о правах и обязанностях государств от 1933 года, существует четыре необходимые требования для современной страны: постоянное население, территория, руководство и наличие отношений с другими странами. Об этом рассказывается в материале издания News Front.

Основываясь на положениях конвенции, аналитики Stratfor пришли к выводу, что ЛНР и ДНР обладают всеми необходимыми признаками, чтобы считаться независимыми государствами.

Результаты проделанной работы американской компании оценил политический аналитик, публицист Юрий Голубь. Он подчеркнул, что США, как и республики на востоке Украины, получили независимость благодаря способности с помощью силы отстаивать свои интересы.

«Да, кто-то помогал донецким республикам, добровольцы, «ЧВК Вагнера», люди, которые везли гуманитарную помощь. Но Вашингтону с его сподвижниками в свое время тоже многие помогали. Пусть даже без упоминания о силе оружия, но отрадно что Stratfor посчитал необходимым народные республики посчитать», – отметил он.


Эксперт назвал публикацию американской компании крайне важной, поскольку на мнение этих экспертов обращают внимание власти США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все