Жители Славянска блокируют въезд в город “живым щитом”

Жители Славянска блокируют въезд в город “живым щитом”Горожанам удалось заблокировать военную технику на подступах к городу. Об этом сообщила Виктория Пациора, депутат местного совета.

В город пытались въехать две колонны боевой техники, но жители Славянска героически перекрыли дорогу. Обычные жители отговаривают военных въезжать в город и склоняют на свою сторону. Звучат призывы сдать оружие и одуматься. Инцидент произошел недалеко от горы Карачун, которая находится в районе Андреевки.

Также, жители Славянска перекрыли железнодорожный переезд, теперь силовики не могут проехать, натыкаясь на “живой щит” из людей.

В Славянске сегодня весь день проходят бои, которые начались в районе 5.00 утра. Тревожная сирена взбудоражила граждан и, несмотря на призывы не выходить из домов, помогают строить баррикады ополченцам.

Сообщалось, что активисты призывали простых людей выходить на улицы и обращаться за помощью к России. Российская сторона осудила антитеррористическую операцию со стороны украинских властей. По мнению Кремля, этим поступком нынешние власти поставили крест на женевских соглашениях.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все