Жители Славянска просят Путина о помощи во главе с Пономаревым

Жители Славянска просят Путина о помощи во главе с ПономаревымРоссийские войска вскоре могут появиться в Славянске, если Владимир Путин решит ответить положительно на просьбу местных жителей вмешаться.

Вячеслав Пономарев сегодня в Славянске считается лидером народных ополченцев, и он полагает, что сторонникам федерализации, сегодня всецело контролирующим Славянск, просто необходимо просить Путина, а значит Россию вмешаться.

В Славянске сегодня перекрыты полностью фактически все подъезды, въезды и выезды. Активисты, призывающие к федерализации, постарались сполна, чтобы Славянск перешел под их контроль. Сельскохозяйственный аэродром Славянска, аналогично, контролируется местными активистами.

Лидер Славянска (точнее, его жителей) Вячеслав Пономарев официально выступил с заявлением, обращенным к самому Владимиру Путину. Просит лидер активистов об одном – вмешаться России, чтобы не допустить ни кровопролития, ни ущемления интересов граждан. Причем, говорит он о ситуации в Донбассе в целом, то есть и просит Путина вмешаться также посредством введения войск в регион.

Сегодня в Славянске была пресс-конференция, на ней говорил Пономарев, тогда же произнес он просьбу о помощи.

Напомним, юго-восток Украины стал бунтовать, начиная с марта. Люди не признали самопровозглашенную киевскую власть, отказываются они выполнять сомнительные приказы, следовать не менее неоднозначным законам и слушать не пойми кого. Отсюда решено было проводить референдум. Его тема – федерализация. Российские триколоры – флаги – по востоку Украины встречаются везде и всюду.

Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все