«Сепаратисты» и сторонники единой Украины столкнулись в Одессе

«Сепаратисты» и сторонники единой Украины столкнулись в ОдессеСторонники единства Украины в Одессе захватили машину пожарных, а сепаратисты забросали ее «коктейлями Молотова».

После кратковременной передышки сторонники сепаратизма и Единой Украины продолжили свои стычки. По сообщениям журналистов, в районе Греческой площади ведется стрельба. У пророссийских активистов наблюдается огнестрельное, травматическое оружие, автоматы.

Недалеко от места стычки была обнаружена машина с номерами Донецкой области, в которой было несколько единиц огнестрельного оружия.

На площади можно было заметить множество гильз, баррикады из пластика, с обеих сторон летят камни и «коктейли Молотова». Один из них попал в дом рядом с площадью, где и загорелся.

Фанаты-активисты выкрикивают «Россия!», их противники - «Украина!», сторонники майдана завладели пожарной машиной, откуда и скандируют гимн Украины, им вторят случайные прохожие на улицах.

Милиция могла бы предотвратить столкновение сторон, но не сделала это, как заметил один из фанатов футбольного клуба Одессы. Но вскоре стражи порядка нейтрализовали противостояние активистов и майдановцев, впоследствии есть пострадавшие.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все