Активисты Славянска возможно отпустят заложников из здания СБУ 2-3 мая

Активисты Славянска возможно отпустят заложников из здания СБУ 2-3 маяЗахваченных работников спецназа возможно обменяют на плены активистов уже 2 мая.

Это сообщил прессе сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. По его заявлениям 3 активиста будут обменены на 3-х захваченных в плен работников СБУ.

Еще 27 апреля народное ополчение Донбасса взяло в плен трех работников спецназа, прибывшие офицеры приехали в Славянск из Киева по спецзаданию.

Работниками СБУ являлись подполковник, майора и капитан, и эта сплоченная группа выполняла задания по разведке и намеревалась похитить одного из донецких главарей самообороны.

Напоминаем, что кроме работников спецслужб, на одном из блок-постов Славянска пророссийские активисты 2 мая задержали представителя прессы Майка Джиглио и его переводчицу Елену Глазунову. Однако, по заявлению представителя сепаратистов Стеллы Хорошевой, сами активисты опровергли факт задержания представителей СМИ и сами находятся в поисках пропавших.

Представители активистов в Крыму изъявили о своем желании помочь свои собратьям в в юго-восточном регионе, выслав подмогу, об этом сообщил самопровозглашенный председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все