Активисты из Славянска просят о переговорах - правительство Украины отказывается

Активисты из Славянска просят о переговорах - правительство Украины отказывается  По сообщению и.о. министра обороны, люди из Славянска, которые хотят провести референдум о федерализации, после ожесточенных боев с украинскими военными пришли к тому, что стоит поспешить сесть за стол переговоров. Это правильный, демократический и современный подход, к которому привык цивилизованный мир, - отмечают эксперты.

Накануне в Славянске было очень «жарко». К сожалению, речь не о летнем зное, а о взрывах, перестрелках…

Людей, добивающихся федерализации в Славянске, сегодня называют в правительстве Украины террористами, диверсантами, сепаратистами и так далее. Хотя, довольно странно, ведь о расколе Украины речи нет – говорится лишь о федерализации, то есть о расширении полномочий. Тем не мене, имеем прискорбные факты и новости Славянска сегодня.

АТО в Славянске привела к жертвам, и неизвестно, сколько их будет дальше, если стороны не найдут мирного решения. Видимо, осознав это, в Славянске активисты за федерализацию просят о переговорах. Сообщает об этом Михаил Коваль, отмечая, что Славянск сегодня «зажимается по полной».

Украинские военные команды о прекращении АТО не получали от правительства, которое не готово к переговорам со славянскими «террористами», пока те не сдадутся – не сложат оружие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все