Раскрыты подробности смерти мэра Кривого Рога

Раскрыты подробности смерти мэра Кривого Рога
Константина Павлова обнаружили без признаков жизни в селе Вольное под Кривым Рогом 15 августа. Тело нашли на веранде дома. Возбуждено уголовное дело. Президент Украины Зеленский взял дело под особый контроль.

На момент смерти Павлову было 48 лет. Он был депутатом Верховной Рады двух созывов. С декабря прошлого года чиновник занимал пост мэра Кривого Рога.

Следствию удалось заполучить материалы видеонаблюдения с места. На видео видно, что Павлов перемещался по дому. В руках у него было оружие.

Камера зафиксировала, как чиновник вставил в ружье патрон. При этом Павлов вел переписку по телефону, много курил, что позволило выдвинуть предположение: он нервничал.

Момент выстрела, который прогремел в 6:37 утра, не зафиксирован на видео. Смерть чиновника наступила примерно в то же время, согласно данным экспертизы.

Рассматривается версия самоубийства, поскольку на оружие отсутствуют сторонние отпечатки. Присутствуют и другие признаки суицида. Однако не исключено, что версия может быть намерено подстроенной – вероятность убийства проверяется.

Раскрыты подробности смерти мэра Кривого Рога

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все