6 мая: новости Украины. Последние события дня

6 мая: новости Украины. Последние события дняОсновные события Украины 6 мая проходили на востоке страны, где продолжается бои в Славянске и не только.

Как начался день 6 мая в Украине, какие новости из Украины особенно интересны, что происходило сегодня в Украине и Славянске. Все самые важные события сегодня читайте в обзоре.

Новости Украины. Аваков поражен бездействием силовиков в Одессе

Как заявил глава МВД, в то время, когда начались беспорядки, прокурор собрал местных руководителей МВД для лекции, в которой рассказывал какими методами препятствовать беспорядкам.

Также, Аваков сообщил о запрете прокурора вывезти задержанных активистов на содержание в другие регионы.

Украина сегодня. ПриватБанк закрывает отделения на Донбассе

После участившихся случаев порчи банкоматов, захвата инкассаторов и поджогов отделений, руководство банка приняло решение приостановить свою деятельность на этих территориях.

Люди в Донецкой и Луганской областях смогут платить за коммунальные и другие услуги посредством сервиса “Приват 24” или в отделениях других регионов.

Славянск 6 мая. Начало противостояния в Славянске

После относительно спокойной ночи, утром в городе, около телевышки, начались бои. О пострадавших не сообщается, но в соцсетях информируют уже об одном погибшем в рядах украинских войск.

Украина 6 мая. В Херсоне задержали крымских диверсантов

В ходе специальной спецоперации, были задержаны и депортированы назад 36 крымчан, которые, по информации и.о. херсонского мэра, ехали с целью провокаций в Одессу.

Диверсантов задержали прямо в поезде “Симферополь-Одесса” и отправили назад, в Крым.

Украина, последние новости. В Славяносербске (Луганская область) идет захват РОВД

Вооруженные ополченцы предприняли попытку захвата славяносербского РОВД. Вышедшего начальника для переговоров повалили на пол, но затем, страсти утихли, и стороны решили пойти мирным путем.

В здании проходят переговоры, а вооруженные люди стоят возле него в ожидании результатов.

Славянск сегодня. Над городом сбит очередной МИ-24

Сегодня в Славянске был обстрелян и сбит очередной вертолет ВС Украины. Экипажу удалось выжить, так как аппарат упал в реку.

Выжившие военнослужащие были эвакуированы своими сотоварищами по антитеррористической операции и госпитализированы.

Славянск, новости и факты. Появились данные о убитых и раненых в Славянске

По данным МВД, сегодня в Славянске отдали свои жизни четверо правоохранителей. Более 30 бойцов госпитализированы с ранениями.

Тем временем, “Правый Сектор” заявил о больших потерях среди ополченцев. Приводятся данные: 30 погибших и множество раненых. Эту информацию пока не подтвердили из стана ополчения.

Славянск, свежая информация. В Славянске травят военных

Пресс-служба СБУ заявила о новой тактике среди ополчения. По словам Марины Остапенко, местные жители предлагают военным отравленную пищу и воду. Известно, что несколько человек отравились, попав на эту уловку.

Руководитель пресс-центра посетовал и на наличие женщин, в ополчении, которые прикрывают вооруженных лиц и затрудняют АТО.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все