Аваков доволен результатом АТО

Аваков доволен результатом АТОИсполнитель обязанностей министра внутренних дел Украины достаточно часто предпочитает выкладывать информацию о проведении спецоперации на Юго-Востоке страны на своей социальной странице. Буквально днем ранее, он уже «обрадовал» всех, кто поддерживает пророссийских активистов тем, что заверил о продлении АТО до самого конца, вероятно, подразумевая, как он уже изъяснялся ранее в интервью, полную ликвидацию всех людей, хоть какое отношение имеющих, по мнению руководства военных, к «сепаратизму».

Сегодня в той же социальной сети, Аваков проинформировал, что более трех десятков «террористов» являются убитыми в ходе «антитеррористической» операции. Он упоминает, что это только начало, но забывает ответить на вопрос о заблокированных мирных граждан, то есть тех, кто сидит дома, боясь присоединяться к сторонникам федерализации из-за нежелания умереть, но в итоге попадающих под шальные пули все тех же украинских отрядов спецназначения.

Со своей стороны, уверяет Аваков, имеются всего лишь 4 участника убитых и 20 человек раненых. Политик отмечает, что среди раненых ополченцев видно много крымчан, россиян и чеченцев, правда, опознавательные знаки вышеуказанных активистов не указываются.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все