Переговоры Донецка и Киева могут состояться

Переговоры Донецка и Киева могут состоятьсяТолько вчера Донецкий городской совет подготовил обращение к нынешней киевской власти о проведении цивилизованных переговоров, вследствие появления уже большого количества жертв, как сегодня оказалось, по словам замсекретаря СНБО, что вся страна, включая политиков, устали от «войны».

Владимир Путин также достаточно давно присоединяется к этим требованиям, считая, что только переговоры могут урегулировать дестабилизированную ситуацию на Украине, а никак не проведение «антитеррористической» операции, что только озлобляет граждан Востока. Также президент высказал свою точку зрения по поводу нежелательного проведения восточного референдума, что можно рассматривать и как призыв – идти от обратного, то есть показав свою действительную самостоятельность «народной» республики, и по поводу ранних президентских выборов, не подкрепленных Конституцией.

Кроме этого собралось подключиться и ОБСЕ со своей «дорожной картой», которая, по их уверениям, должна помочь Украине справиться с кризисом и наладить отношения с Российской Федерацией. Путин же в очередной раз успокоил всех иностранных представителей, что ввод войск не планируется.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все