«Боевики» единогласно отказались переносить «референдум»

«Боевики» единогласно отказались переносить «референдум»На состоявшемся сегодня собрании «Донецкой народной республики» депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы отказаться от изменения даты «референдума» и провести его в назначенный день – 11 мая.

По мнению одного из участников собрания А.Пургина, это не решение депутатов, это – решение жителей Донбасса, которые получили свой шанс на совершение подвига, и никто не имеет права лишать их этого шанса.


Сопредседатель правительства ДНР М. Руденко заявил, что самооборона Донбасса не намерена прекращать вооруженные действия в одностороннем порядке, учитывая агрессивные акции киевской власти.

Все члены правительства ДНР и координационного совета Донбасского «Народно-освободительного движения» не видят смысл в том, чтобы «откладывать плебисцит». Они поясняют, что должны легитимироваться и создать новое государство, поскольку оттягивание референдума ставит в тупик находящихся в регионе силовиков, которые не могут помогать самопровозглашенной власти, пока народ не проголосует.

Лидеры «народного ополчения» сообщают, что их руководство никогда не примет перенос даты референдума.


Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "08 мая 2014 20:30" БронзинГости

Недальновидный шаг руководителя РФ на фоне драматических событий
в Киеве,Одессе и на всем юго-востоке Украины.Получается,компрадорские
(продажные Западу и США)шептуны берут верх в Кремле.Последствия такого шага отобразятся негативом...и вне,и внутри... . И...,неужели дрогнула рука Руководителя России...

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все