МИД: Просьба Путина перенести дату референдума на юго-востоке - чистейшая «комедия»

МИД: Просьба Путина перенести дату референдума на юго-востоке - чистейшая «комедия»В Киеве МИД огласил о свою позицию, относительно заявления Путина от 7 мая, о просьбе отсрочки проведения всенародного народного голосования в юго-восточной части Украины.

Как сообщается на интернет – ресурсе МИД, какие-либо всенародные голосования в юго-восточных областях Украины являются вне закона и заявки о проведении их в другое время можно назвать «ломанием комедии».


В Киеве дали опровержение сведений о военных действиях в Украине, назвав происходящее агрессией РФ. МИД также подчеркнул полномочия украинских властей, которые способны к диалогу с депутатами местных властей, общественности, но никак не с пророссийско настроенными активистами в юго-восточной части государства.

Выступление Президента РФ касательно проведении референдума в Украине, назвали последствиями натиска на Кремль, как отклик на военные противодействия на юго-востоке страны.

Глава Кабмина Украины, Арсений Яценюк, в противовес словам Владимира Путина, крайне отрицательно отозвался на его заявление, призвав президента высказываться по сути происходящего.

В МИД отметили, что отсрочка относительно референдума необходима Путину для восстановления необходимых условий диалога с Киевом.


Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все