Мариуполь оставили подразделения Нацгвардии

Мариуполь оставили подразделения НацгвардииВ пресс- службе Нацгвардии сообщили о выходе украинских военных из города. Во время ожесточенных противостояний в черте города один человек был убит и четыре – ранены.

Как сообщают СМИ и информационная служба Национальной гвардии, с утра в Мариуполе обстановка в городе остается неспокойной.

Войска Нацгвардии на данный момент выведены из города для большей безопасности мирных жителей города. Военные противостояния в черте города за предыдущие дни вызвали чрезвычайную реакцию активистов, поэтому во избежание трагических случаев, украинские войска покинули Мариуполь.
За вчерашний день активистами был совершен поджог городской администрации Мариуполя и как отмечают в пресс-службе, эти действия направлены на недопущение проведения президентских выборов.

Бойцы украинской гвардии за время противостояния с активистами делают все возможное, чтобы обезопасить мирных жителей Мариуполя, не допустить новых провокаций и людских потерь.

За 9 мая, по сообщениям Арсена Авакова, 20 человек из противоборствующих силовиков было убито, 4- взято в плен, а среди украинского подразделения МВД потери насчитывают одного убитого и 5 раненых.

Министр внутренних дел добавил, что старания силовиков взять штурмом здание УВД Мариуполя 9 мая не увенчались успехом

Автор : Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все