На выборах буду голосовать около 84,1% жителей Украины

На выборах буду голосовать около 84,1% жителей Украины81, 4% населения Украины собираются проголосовать в процессе выборов Президента Украины, как показали исследования и соцопрос «GfK Ukraine» по заказу крупного украинского канала.

Судя по данным телефонного опроса, 81, 4 процента опрошенных обираються голосовать, 13,3 процента не изъявили желания идти на избирательные участки, а 4,8 процентов аудитории сказали, что пока не знают, будут ли они отдавать голоса желаемым кандидатам.

Огоромное число желающих проголосовать обнаружилось в западной части страны, а сравнительно малое - в восточных регионах.

На юге, севере и в центре страны высокий процент стремящихся проголосовать -около 90 процентов, а количетво тех, кто сомневается –около 2 процентов.

В восточных же регионах процент неопределившихся достигает 5,6 %.

Как считают маркетинговые исследователи, на эти цифры влияет затянувшаяся антитеррористическая операция на востоке, где активисты агитируют людей не идти на выборы.

Опрос, проведенный компанией независимых исследований «GfK Ukraine» бы сделан 6-8 мая с помощью звонков на сотовые телефоны, методом «интервью с автоответчиком». Выбор респондентов во всех областях Украины был случаен, возраст опрошенных - от 18 лет.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все