Blackwater помогает национальной армии

Blackwater помогает национальной армииИменно такое утверждение вынесло печатное издание Spiegel в Германии, раскрывая подробности. В «антитеррористической» операции на Востоке Украины, кроме украинских собственных военных, радикальных группировок и отрядов специального назначения принимает участие также и частная военная американская компания, сейчас называющая себя Academi, но более известная всему миру под маркой Blackwater.

Источник утверждает, что не менее 400 профессиональных солдат приземлились на Украину для помощи новообъявленной киевской власти. Издание заверяет читателей, что именно этот спецотряд участвовал в ликвидации «сепаратистов» на Юго-Востоке, в частности, в Славянске. При этом источник из украинских правоохранительных органов заявил, что американские наемники давно уже отправлены киевской властью на территории Луганской, Донецкой и Харьковской областей для того, чтобы как можно быстрее подавить протесты населения.

Сама же компания Blackwater давно себя ославила на весь мир, проявив недюжинную жестокость по отношению, в большей степени, к мирным жителям захваченных Америкой территорий, таких как Ирак или Ливия. Помимо этого очернена ее репутация связью с контрабандой оружия.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все