Какова реакция Путина на АТО в Славянске

Какова реакция Путина на АТО в Славянске Пока на территории Восточной Украины который день уже проходит антитеррористическая операция, направленная на подавление всех сторонников народовластия и референдума, именующаяся властью Киева, как «мирная и спокойная», президент Российской Федерации также торопится вникнуть в происходящий украинский хаос.

Второго мая Дмитрий Песков привселюдно заявил, что Владимир Путин достаточно своевременно получает сведения о том, что сейчас происходит на Юго-Востоке, в связи с проходящей там карательной наступательной операции, где задействована даже боевая авиация. Еще раньше, припомнил Песков, Путин называл такое действие преступным и надеялся на здравомысленное развитие событий, однако, как добавляет политик, все пошло именно так, как правительство предполагало изначально. Хотя именно для мирного завершения, мягко сказать, сложившихся недопониманий, в большей части были заключены женевские договоренности.

Также буквально накануне Владимир Лукин отправился на самолете в Донецк для переговоров, по просьбе европейских стран, о задержанных «сепаратистами» иностранных наблюдателей, но, как сообщается, с момента начала этой мирной операции связь с политиком пропала.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все