Правительство Украины: скоро Восток будет очищен от «сепаратистов»

Правительство Украины: скоро Восток будет очищен от «сепаратистов»Проводящаяся сейчас операция по освобождению Украинской части Донбасса от «сепаратистов» и организаторов пророссийского движения скоро будет окончена. Так заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. Кроме этого он высказался, что операция имела просто отличный успех. В ходе нее были обезврежены и уничтожены большинство активистов, которые агитировали и склоняли народ к мыслям, что примкнув к России, они станут жить лучше.

Также было отмечено, что далеко не все жители восточной части Украины поддались на эту агитацию и остались при том мнении, что присоединение к России или же федерализация не особо поменяет уровень их жизни.

Также Пашинский сказал, что в ходе операции государственным вооруженным силам удалось уничтожить многих «сепаратистов» и блокпостов, которые препятствовали нормальному дорожному движению. В первейшую очередь они были нацелены на трассы федерального и государственного значения. Такие блокпосты выставлялись на всех мало-мальски значимых дорогах, что препятствовало транспортировке продовольственных и непродовольственных грузов.

Также, под прикрытием беспорядков в стране, некоторые бандитские организации решили «под шумок» немного активизироваться. После проведения антитеррористической акции, на востоке Украины стало несколько спокойнее. Это вселило уверенность в Пашинского в то, что акция получила успех и нуждается в активном завершении.

Автор: Денис Пшекский

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все